आईपीएल 2017 के 47वें मैच में गुजरात लायंस ने किंग्स इलेवन पंजाब को छह विकेट से हरा दिया। किंग्स इलेवन पंजाब के हाशिम अमला की शतकीय पारी बेकार गई तो डवेन स्मिथ के धुंआधार 74 रन काम आ गए।
चंडीगढ़ में पंजाब ने पहले बल्लेबाजी की। एक जीवनदान मिलने के बाद हाशिम अमला ने 60 गेंदों में आठ चौकों व पांच छक्कों की मदद से 104 रन ठोंके। इस आईपीएल में यह उनका दूसरा शतक रहा। किसी भी आईपीएल में दो शतक बनाने वाले वे केवल तीसरे बल्लेबाज बने। शान मार्श ने 58 रन बनाए। कुल मिलाकर बीस ओवर में तीन विकेट पर 189 रन बने।
गुजरात लांयस के सांगवान, थंपी व धवल कुलकर्णी को एक एक विकेट मिली।
जवाब में डवेन स्मिथ की धुंआदार पारी अमला के शतक पर भारी पड़ गई। ड्वेन स्मिथ ने 39 गेंद में आठ चौकों व चार छक्कों की मदद से 74 रन ठोंके। सुरेश रैना ने 39 व दिनेश कार्तिक ने 35 रन बनाए। गुजरात लायंस ने 19.4 ओवर में चार विकेट गंवाकर जीत का लक्ष्य हासिल कर लिया।
किंग्ल इलेवन पंजाब के संदीप शर्मा को दो विकेट मिलीं। ड्वेन स्मिथ मैन आफ द मैच रहे।
यह भी देखें: